Unser Premium Service
Hallo! Sie besuchen uns außerhalb
der Servicezeiten.
Kein Problem –
registrieren Sie sich einfach für unseren Premium Online-Service.
83104 Tuntenhausen, Am Schregweg
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 151,20 m², inklusive einer Doppelgarage und zwei PKW-Stellplätzen. Das Haus wurde im Jahr 2019 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss eine Dusche/WC, ein Büro, ein Wohn-/Esszimmer mit offener Küche und Terrasse (86,90 m²). Im Dachgeschoss befinden sich ein Flur, ein Schlafzimmer, eine Ankleide, ein Bad/WC und zwei Kinderzimmer (64,30 m²).
Vermutlich wird das Haus mit einer Wärmepumpe beheizt und hat außerdem einen zentralen Feststoffofen im Wohnzimmer. Eine Innenbesichtigung war nicht möglich, jedoch lässt der gute äußere Zustand des Gebäudes darauf schließen, dass auch die Innenausstattung des Wohnhauses hochwertig sein könnte.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221.974597-81.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 960.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 672.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Zusätzliche Informationen:
Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags / Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221.974597-81.
Erkunden Sie die Umgebung Ihrer Wunschimmobilie. Auf der Karte sehen Sie Bodenrichtwerte und wichtige Orte in der Nähe – wie Geschäfte, Restaurants, Schulen, Arztpraxen, Sportangebote und Verkehrsanbindungen. So erkennen Sie auf einen Blick, wie gut die Lage zu Ihrem Alltag passt.
Gerichtsbestelltes Gutachten anfordern
Fordern Sie ein Gutachten mit nur wenigen Klicks an und erhalten Sie präzise Bewertungen direkt von unabhängigen Sachverständigen. Diese Gutachten bieten Ihnen detaillierte Einblicke in den Zustand der Immobilie, damit Sie fundierte Entscheidungen treffen können.